Студенты ИГСУ РАНХиГС посетили V Международный цифровой форум «Digital Almaty: цифровое партнёрство в новой реальности» в Казахстане

Февраль 4, 2023

Студенты ИГСУ РАНХиГС в рамках зимней школы, которая проходила в городе Алматы (Казахстан), посетили V Международный цифровой форум «Digital Almaty: цифровое партнёрство в новой реальности». Главной темой дискуссии в 2023 году стали современные глобальные вызовы развития индустрии инновационных технологий.

Деловая программа форума состояла из 20 панельных сессий, на которых выступили более 150 спикеров – представителей международного и казахстанского IT-сообщества.

На форуме были организованы выставки страновых технопарков, международных вендоров и венчурных фондов. Выставочные зоны Индустрия 4.0. и Innovation Center продемонстрируют инновации и лучшие IT разработки в индустриальной промышленности. Нашим студентам было очень интересно познакомиться с самыми современными разработками, оценить опыт других стран, а также определить ключевые направления развития сферы технологий.

Полина Степанова, студентка 2 курса факультета управления персоналом и государственной службы программы «Управление персоналом организации и государственной службы»:

«Здорово было познакомиться с новейшими IT-разработками. На форуме были представлены роботы, макеты технопарков, оборудование, которое работает при помощи ИИ. Я рада, что удалось посетить такое глобальное международное мероприятие».

Илья Шаязданов, студент 3 курса факультета управления персоналом и государственной службы программы «Государственная и муниципальная служба»:

«В наше время очень важно следить за последними тенденциями в области технологий. Ведь сейчас процесс цифровизации затронул почти все сферы жизни людей. Уверен, что такие форумы являются хорошей площадкой для популяризации и распространения новых разработок».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться