Международный клуб ИГСУ «IPACS InterClub»: встреча участников разговорного клуба «Speaking Сlub» по направлению «Испанский язык»

Март 3, 2023

14 февраля состоялась первая встреча участников разговорного клуба «Speaking Сlub» по направлению «Испанский язык» в новом учебном году. Главной темой стало «Ментальное здоровье».

В ходе встречи студенты разделились на пары и смогли обсудить такие важные вопросы, как стрессоустойчивость, спокойная подготовка к сессии, типы психологической помощи. Разговорный клуб посетили студенты из Франции, приехавшие по программе академической мобильности. Они свободно владеют испанским языком, поэтому для студентов ИГСУ РАНХиГС это были уникальная возможность и ценный опыт.

Модератор встречи, специалист отдела международного сотрудничества Сергей Самойлов подготовил для студентов презентацию, в которой была собрана актуальная и полезная лексика, показал им полезный видеоролик, относящийся к теме разговорного клуба, и организовал игру, основанную на ассоциациях.

«Организовывать такие встречи очень интересно, – поделился Сергей.Мы давно не виделись с ребятами, поэтому в клубе царила воодушевленная атмосфера. Студенты активно обсуждали тему, делились своим опытом и с удовольствием общались с иностранными студентами».

Ника Алексеева, студентка 1 курса программы «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)»: «Первая встреча разговорного испанского клуба в 2023 году прошла потрясающе. К нам впервые присоединились иностранные студенты – Мартин и Валентины. У ребят уровень испанского выше, чем у остальных участников, но это никак не помешало нам обсудить тему встречи, поиграть в интеллектуальную игру на испанском и узнать немного больше о стране Валентины и Мартина».

Полина Петухова, студентка 1 курса программы «Политика и право (с углубленным изучением иностранных языков)» факультета международного регионоведения и регионального управления: «Мне очень понравился формат встречи, впечатлило общение с иностранными студентами. После разговорного клуба вышла только с позитивными эмоциями, появилась мотивация активнее изучать иностранные языки, чтобы свободно коммуницировать с людьми по всему миру».

1

Нутари Мартин, студент 2 курса программы «Россия-Евразия: политические и экономические процессы» факультета государственного и муниципального управления: «Встреча прошла очень интересно. Было интересно пообщаться с ребятами, и тема встречи показалась весьма актуальной. Мы все делились личным опытом, рассказывали о своих жизненных ситуациях».