Преподаватель ИГСУ РАНХиГС Инна Арзуманян стала организатором волонтерского концерта для воспитанников детского дома

Март 10, 2023

В преддверии 8 марта волонтеры провели музыкальный праздник для воспитанников детского дома «Молодая гвардия» в подмосковном поселке Рассказовка. Организаторами мероприятия стали преподаватель отделения «Продюсирование и культурная политика» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Инна Арзуманян, представители «Молодой Гвардии Единой России» и некоммерческой организации «Черника».

В программу вошли песни, стихи, танцы, ритмы и мелодии в исполнении битбоксера, а также несколько хореографических композиций, подготовленных воспитанниками детского дома. Солист хора Президентской академии, студент 3 курса Института права и национальной безопасности РАНХиГС Алексей Офтин исполнил несколько вокальных номеров под гитару. Зрителями и участниками праздника стали более 40 детей от 3 до 15 лет – они пели и танцевали вместе с гостями, получили яркие эмоции, подарки от института и фотографии на память. Директор семейного центра «Молодая гвардия» Максим Ярощук поблагодарил организаторов концерта за отзывчивость, доброту и желание сделать мир милосерднее.

1

«Мы хотим, чтобы концерт не остался яркой разовой акцией, – поделилась Инна Арзуманян. – Дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, нуждаются во взаимодействии с внешним миром, в постоянном контакте с “персональным значимым взрослым”. Мы продолжим общение с ребятами – студенты ИГСУ могут заниматься с ними репетиторством, оказывать помощь в организации культурно-образовательных мероприятий».

В настоящее время студенты 3 курса программы бакалавриата «Продюсирование и культурная политика» в рамках дисциплины «Социальное проектирование» работают над социальными проектами для различных некоммерческих организаций, которые будут представлены на площадке Академии до июня 2023 года. Одним из них является совместный проект с НКО «Черника», в ходе которого студенты по согласованию с администрацией проведут анкетирование воспитанников детского дома, выявят потребности детей и предложат формат взаимодействия по оказанию помощи сиротам.

1

«Студенты получают опыт участия в деятельности организаций некоммерческого сектора, направленной на оказание безвозмездной помощи детям, пожилым людям, природе, животным. Ребята становятся самыми настоящими и довольно активными участниками реальных социальных проектов, и мы надеемся, что, получив профессию, они продолжат оказывать помощь тем, кто в ней нуждается», – подытожила заведующая отделением продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС Лидия Корнилова.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться