Запущен межвузовский студенческий научно-популярный видеопроект

Март 17, 2023

4 марта 2023 года в Нижнем Новгороде состоялась рабочая встреча по созданию нового научно-популярного студенческого проекта «Культурное подсознательное». Идея родилась в ходе дискуссии на научно-практической конференции «Тайные смыслы и шифры в культуре», организованной в декабре 2022 г. отделением продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Проект «Культурное подсознательное» – это серия видеороликов, в которых предполагается раскрытие психологических портретов литературных и киногероев – как отечественной, так и мировой классики. За подготовку психологических профилей героев отвечают студенты Нижегородского государственного университета, за организацию съемочного процесса и продвижение проекта – студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ РАНХиГС и студенты Нижегородского филиала РАНХиГС.

Первая рабочая встреча была организована мастером курса «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ Павлом Сурковым. На ней была сформирована студенческая рабочая группа, определен порядок работы над проектом: уже в марте будет проведен открытый кастинг ведущих, будет проводиться информационная кампания в социальных сетях, а съемки пилотных выпусков проекта запланированы на апрель 2023 года. Премьера проекта состоится в конце весны – начале лета 2023 года.

Кураторами проекта со стороны ИГСУ РАНХиГС выступают мастера курса «Продюсирование и культурная политика» Павел Сурков и Алексей Саломатин.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться