Хор Президентской академии стал лауреатом Международного фестиваля «Таланты мира»

Март 29, 2023

20 марта 2023 года хор Президентской академии стал лауреатом 1 степени на Международном фестивале искусств и творчества «Таланты мира». Студенческий творческий коллектив получил также дипломы 2 степени международных фестивалей-конкурсов «Академия талантов» и «Ярче звёзд». Награды вручены за исполнение песни «Вперёд Россия» на слова и музыку Олега Газманова

Онлайн-конкурс «Таланты мира» направлен на развитие и популяризацию искусства среди подрастающего поколения. Его участниками стали молодежные творческие коллективы и солисты из России и других стран. Сбор заявок организовал международный арт-центр «Наследие» из Санкт-Петербурга при участии благотворительного фонда «Люди XXI века», творческого объединения «Премьера» и концертно-продюсерский центра «Music media». В конкурсную комиссию вошли профессиональные музыканты, заслуженные деятели культуры Российской Федерации.

1

«Наше видео “Вперёд, Россия”, которое записывалось специально для конкурса, оценили по достоинству, – считает хормейстер Екатерина Казеева. – Дипломы лауреатов стали свидетельством профессионального признания достижений хора Президентской академии и заслуженной наградой студенческому коллективу».

1

«Все ребята очень старались во время записи видео, – подчеркнула руководитель хора, директор программы факультета государственного управления экономикой ИГСУ Жанна Сафонова. – Хотела бы сказать слова благодарности всей команде хора Президентской академии и каждому участнику, от которого зависит наш общий успех: хормейстеру Екатерине Казеевой,  администратору и звукорежиссёру, студентке 3 курса программы “Финансовый контроль и государственный аудитСофье Зеленовой, студенту 1 курса программы “Государственная служба и кадровая политикаАлександру Наумову, ответственному за техническое обслуживание аппаратуры, съемку, звукозапись, монтаж видео и трансляцию концертов».

Руководитель хора поблагодарила руководителя ИГСУ РАНХиГС Руслана Корчагина, деканов и преподавателей института за поддержку самодеятельного студенческого коллектива.

«Участие в общем деле формирует у студентов умение общаться, объективно оценивать себя, – полагает Жанна Сафонова. – В процессе коллективного творчества развивается “чувство локтя”, инициатива и многие качества, необходимые человеку».