В Академии прошел праздник в честь Дня Победы «Победный май – без права на забвение»

Май 12, 2023

В Президентской академии прошел праздник в честь Дня Победы «Победный май – без права на забвение». В обширную программу акции вошла встреча с представителями «Молодой гвардии Единой России», рассказ о работе Московского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» и подписание соглашения о сотрудничестве с Академией по проведению практик студентов. Организатором мероприятия стал Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Процедуру подписания соглашения с Московским отделением Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» открыл и.о. директора ИГСУ РАНХиГС Руслан Корчагин. Поздравив собравшихся с Днем Победы, он подчеркнул важность подобного сотрудничества для подготовки государственных управленцев.

1

«Документ, который мы подписываем, позволит нашим студентам проходить практикоориентированную подготовку в “Молодой гвардии”. Это – хорошая школа жизни, возможность попробовать себя. Будьте уверены, коллеги, что мы будем отбирать лучших, и они достойно представят институт и Президентскую академию в целом», – отметил Руслан Корчагин.

«Молодая гвардия» зарождалась как кадровый лифт, рассказал руководитель Московской организации «Молодая Гвардия» Александр Лебедев. Однако и сегодня трудоустройство в органах власти, местного самоуправления и общественных организациях молодых людей с активной жизненной позицией остается одной из ключевых задач организации.

«За последний год у нас появилось более 150 успешных кадровых кейсов. Это – молодые ребята, которые учатся на первых и последующих курсах вузов и выполняют различные задачи в ходе стажировок в органах власти Москвы – управах, префектурах, департаментах и министерствах, – отметил он. – Мы первая организация в Москве, чьих представителей берут на работу: только в прошлом году по факту трудоустроили 50 человек».

«В области образования мы привлекаем спикеров, проводим выездные сессии, ведем технологические и образовательные проекты, которые нацелены на подготовку ребят к работе “на земле”. Мы ни в коем случае не вмешиваемся в область высшего образования, и уж тем более в случае Академии, которая готовит исключительные по качеству кадры. Мы лишь стараемся делиться опытом работы в госструктурах, полученным в ходе взаимодействия с территориями, помогать ребятам-активистам. Так, мы ведем проект, связанный с подготовкой к выборам разных уровней, который мы назвали “Политико-технологическая учеба” или кратко “ПТУ”», – дополнил замруководителя Московской организации «Молодой Гвардии» Денис Уваркин.

По словам организатора встречи, преподавателя отделения «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС Инны Арзуманян, соглашение призвано открыть студентам Академии яркие перспективы – как в организационном, так и в карьерном отношении.

1

«”Молодая гвардия” – организация, отличающаяся потрясающей слаженностью и чёткостью работы, я очень надеюсь, что наши ребята смогут перенять у них эти полезные качества и в дальнейшем участвовать в совместных проектах», – поделилась преподаватель Института государственной службы и управления Академии.

«Студенты у нас – мощные, талантливые, творческие. У них серьезные ресурсы и потенциалы. А нам надо создать возможность для раскрытия этого потенциала!» – подвел итог встречи Руслан Корчагин.