Выпускница ИГСУ РАНхИГС Оксана Зубова стала победителем конкурса «Лидеры Возрождения»

Сентябрь 8, 2023

В Москве прошел финал кадрового конкурса «Лидеры Возрождения». В число победителей вошла выпускница магистерской программы «Государственная служба и кадровая политика» Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Оксана Зубова.

Целью кадровых конкурсов является поиск, развитие и поддержка талантливых и перспективных руководителей. К участию были приглашены специалисты не моложе 20 лет, имеющие опыт управленческой практики не менее года и связь с регионом проведения конкурса.

Отборочные этапы проводились в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях. Всего в состязании приняли участие более 10 тысяч управленцев, в финал прошли около 600 человек, победителями конкурсов стали 104 человека. Во время завершающего этапа соревнования конкурсанты участвовали в командообразующих активностях, социальных акциях и оценочных испытаниях.

«Одним из ярких и запоминающихся заданий на финале конкурса было создание арт-объекта для ВДНХ, сотканного из ниток руками всех финалистов проекта, где каждый квадрат представляет определенную отрасль: промышленность, сельское хозяйство, космос, наука и прочее, – рассказала победитель конкурса, магистрант Академии Оксана Зубова. – Это задание дало ощущение единства и понимание того, что работа в команде и общая цель приводят к реальному результату, которым мы смогли насладиться через 90 минут совместной работы».

Финалисты и победители будут включены в кадровый резерв республики или области, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды. Победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации.

«Здесь государственная служба происходит от слова «служение», и никак по-другому, – заявил, обращаясь к финалистам, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. – Очень важно понимать, для чего, для кого ты служишь. Ты служишь для своей страны, ты служишь для людей, и, если вот это понимание всегда есть с тобой, что все, что ты делаешь – это для страны, это для людей, которым ты служишь, для будущих поколений, тогда все у вас обязательно получится. Удачи вам и успехов!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться