Состоялась первая встреча участников Научной ассоциации студентов факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС

Октябрь 10, 2023

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялась первая встреча членов секции государственного и муниципального управления (ГМУ) Научной ассоциации студентов ИГСУ Президентской академии. В мероприятии приняли участие студенты программ «Внутренняя политика и лидерство», «Цифровое государство» и «Эффективное государственное управление».

Мероприятие объединило студентов 1-го и 2-го курсов. Организатором встречи и координатором секции ГМУ Научной ассоциации студентов ИГСУ РАНХиГС стала студентка 2-го курса программы «Внутренняя политика и лидерство» Кристина Мальцева.

С приветственным словом к студентам обратился заместитель декана факультета ГМУ Алексей Борисенков, обозначивший, что ключевой вектор научного осмысления на ближайший год – развитие местного самоуправления. Главной задачей он объявил создание научного сборника, который в дальнейшем сможет получить практическое применение органами местного самоуправления. В программу встречи вошло обсуждение целей и задач ассоциации, распределение обязанностей среди участников в соответствии с программами обучения, планирование следующих встреч секции.

«Очень приятно, что на встречу пришло большое количество мотивированных ребят, которые хотят развивать студенческую науку и местное самоуправление. В рамках нашей ассоциации запланированы участие в проведении исследований, организация научных конференций и круглых столов, работа с экспертами в сфере местного самоуправления, экспедиция и многое другое. Пока все самое интересное раскрывать не хочу, но обещаю – вам понравится!», рассказывает студентка 2-го курса программы «Внутренняя политика и лидерство» Кристина Мальцева.

1

Участие в Научной ассоциации предоставляет студентам института возможность активного участия в работе академического сообщества, обмена знаниями и опытом, а также создания связей для будущего профессионального развития. Подать заявку на участие в ассоциации может каждый студент. Присоединяйтесь!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться