Представители Научной ассоциации студентов ИГСУ Академии познакомились с деятельностью ВЦИОМ

Декабрь 15, 2023

1 декабря 2023 года делегация секции регионоведения Научной ассоциации студентов Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС посетила Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Студенты ИГСУ Академии прослушали лекцию о ключевых молодежных проектах и возможностях для самореализации, особенно заинтересовавшись возможностью стажировки в центре. Участников ждут: кейс-лаборатория, образовательный трек, а также работа с куратором. Начать свой профессиональный путь можно в Департаменте социальных исследований, Департаменте консалтинга, а также в Департаменте общественных связей ВЦИОМ.

Как рассказала студентка 1 курса программы «Управление экосистемами (с углубленным изучением иностранного языка)» Мария Цык, экскурсия приятно удивила гостей центра.

«Хотя социологические и маркетинговые исследования – динамичная и перспективная отрасль, ты не ожидаешь от офиса, где работают с невероятно огромными массивами данных, такой современности и развитой корпоративной культуры. А ещё меня порадовало то, что экологическая политика организации и их “зелёный” офис признаны на высшем уровне».

Cтудентка 4 курса программы «Аналитика и консалтинг в международных отношениях (российско-французская программа с углубленным изучением иностранных языков)», координатор секции регионоведения Научной ассоциации студентов ИГСУ Академии Виктория Шавошвили отметила, что на нее произвели особое впечатление ценности организации: «исследователь, исследовать, исследование».

Исследователь – это творец, ориентированный на результат. Исследовать – это значит делать мир понятнее, а человека свободнее и счастливее. Исследование – это необходимое условие и важнейшая гарантия правильности принимаемых решений.

В завершение встречи для студентов была проведена экскурсия по офису. Каждый уголок здесь пропитан историей и особым посылом, цитатами и фотографиями респондентов.

Секция регионоведения Научной ассоциации студентов ИГСУ благодарит руководителя службы некоммерческих коммуникаций, куратора программы ВЦИОМ-Прометей Марию Цуканову за приглашение и сотрудничество!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться