В «Лучшем социальном проекте Рунета» участвуют студенты отделения продюсирования и культурной политики Президентской академии РАНХиГС

Декабрь 19, 2023

На фото: председатель добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев на ежегодной церемонии награждения лауреатов «Премии Рунета»

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» стал победителем народного голосования на ежегодной церемонии вручения наград лучшим проектам в российском сегменте интернета.

Студенты отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС под руководством продюсера, журналиста и мастера курса Юлии Будинас активно участвуют во многих интернет-проектах «ЛизаАлерт».

Вот некоторые из проектов:

☑ документальный сериал «Неспокойные ночи. ЛизаАлерт»: реальные истории о поиске пропавших людей

☑ проект «Островок безопасности»: помощь дезориентированным людям, в том числе страдающим деменцией

☑ всероссийский технологический конкурс «Экстренный поиск»: уникальные решения для автоматического поиска людей на основе искусственного интеллекта

☑ ежегодные масштабные акции ко «Дню пропавших детей»

Полина Кирьякова, студентка 3 курса программы «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС:

«С первого года обучения я начала принимать участия в проектах ЛизаАлерт: помогала в создании экспозиции ко Дню пропавших детей на ВДНХ, была администратором в чате быстрого реагирования для съёмки материала для проекта “Островок безопасности”, занималась разными оргвопросами, связанными с сериалом “Неспокойные ночи”. Я очень рада, что отряд “ЛизаАлерт” получил премию Рунета. Побывав внутри проекта, могу сказать, что каждый участник достоен этой премии. Проделана невероятная работа, проведено много ночей без сна, потрачено огромное количество сил – и всё для того, чтобы люди знали, что потеряться – не значит пропасть!».

Александра Миронова, студентка 4 курса программы «Продюсирование и культурная политика» ИГСУ РАНХиГС:

«Я безумно рада, что вместе с другими нашими ребятами имела возможность принимать участие в разных проектах “ЛизаАлерт”. Я получила колоссальный и очень разнообразный профессиональный опыт – от организационных моментов до непосредственной работы в качестве корреспондента на съемках. Мне приятно почувствовать себя частью команды добровольцев, и не менее приятно осознавать, что таким образом я действительно помогала людям. И конечно же, считаю, что проект заслужил премию Рунета.  Мы все искренне рады за команду “ЛизаАлерт”. Пусть всегда будет только “Найден. Жив”!».

N

Документальные фильмы и сюжеты, снятые обо всех этих проектах при участии студентов-продюсеров, можно посмотреть на канале «ЛизаАлерт» YouTube.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться