Поздравляем победителей олимпиады по бухгалтерскому учету!

Декабрь 22, 2023

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС подведены итоги олимпиады по бухгалтерскому учету, которая прошла 15 декабря. Участие в мероприятии, организатором которого выступил факультет государственного управления экономикой, приняли более 30 студентов.

Студентам предлагалось выполнить два задания. Во-первых, корректно отразить в системе учета операции по определению финансового результата организации, учитывая особенности момента признания выручки. Во-вторых, рассчитать сумму отпускных и пособия по временной нетрудоспособности.

1 место заняла студентка 4 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Олеся Ильенко, 2 место – студент 3 курса программы Вадим Говорухин.

3 место разделили студентка 3 курса программы «Финансовый контроль и государственный аудит» Виктория Кукушкина и студентка 4 курса программа «Цифровое государство» Анастасия Горячева.

«Я благодарна нашим преподавателям за мотивацию и веру в нас, своих студентов, за знания, которые они стараются в нас вложить, – поделилась Олеся Ильенко. – Для студентов нашей программы знание бухучета является основополагающим – оно крайне важно для освоения многих дисциплин, таких как “Общий аудит”, “Государственный аудит”, “Финансовый менеджмент”. Именно поэтому я считаю важным принимать участие в подобных мероприятиях».

«Было интересно проверить себя в условиях стресса – свое умение сосредоточиться, сконцентрировать внимание на поставленной задаче, – рассказывает Вадим Говорухин. – Олимпиады – это всегда вызов. В них принимают участие не обязательно лучшие, но точно те студенты, которые не боятся трудностей, видят в этом возможность понять свои сильные и слабые стороны – то есть, те, кто работает над собой, стремится к новым ступеням. Олимпиады – это средство разобраться в том, насколько свободно ты можешь оперировать полученными в течение года знаниями, выявить свои слабые стороны и понять, над чем еще стоит потрудиться».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться