Руководитель ИГСУ Президентской академии Руслан Корчагин вручил награды финалистам конкурса «Лидер.PRO24»

Апрель 12, 2024

4 апреля 2024 года в формате делового завтрака состоялась встреча студентов-финалистов конкурса «Лидер.PRO24» с и.о. директора Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии Русланом Корчагиным.

В начале встречи студенты поделились своим мнением о конкурсных мероприятиях, а также обсудили значение лидерских качеств в становлении будущих управленцев, в том числе разницу между фасилитирующим и харизматичным лидером. Руководитель института рассказал о личном опыте, на примере которого ребята разобрали ряд проявлений управленческих ролей и отметили важность умения анализировать деловые и личные качества людей, чтобы в будущем грамотно делегировать рабочие процессы и получать наилучший результат.

Перед тем, как изучать внешний мир, необходимо постичь свой внутренний «космос», полагают организаторы конкурса «Лидер.PRO», который предоставляет такую возможность. В ходе состязаний студенты могут изучить свои сильные и слабые стороны и встать на путь самосовершенствования.


По окончании беседы были объявлены результаты конкурса.

1 место – студентка программы «Экономика и управление (с углубленным изучением иностранного языка и экономических дисциплин)» Татьяна Плешакова,

2 место – студентка программы «Эффективное государственное управление» Екатерина Азарова,

3 место – студент программы «Эффективное государственное управление» Николай  Рыбаков.

Каждому финалисту представится возможность пройти стажировку «Один день с руководителем». Этот день студенты проведут вместе с руководителем ИГСУ Русланом Корчагиным и смогут увидеть, что значит быть директором, управленцем, наставником.


Теплая встреча завершилась строками Фёдора Тютчева:

«Нам не дано предугадать,

Как слово наше отзовется, —

И нам сочувствие дается,

Как нам дается благодать…»

 

Организаторы конкурса Лидер.PRO24 – заместитель директора Центра экспериментальных образовательных программ Юлия Тюхтина, эксперт центра Ирина Вацура и специалист центра Ирина Талаева. Как следует из названия, конкурс нацелен на выявление у студентов лидерских качеств. В этом году из 100 участников финалистами по итогам строгого отбора стали 10 человек. Подробнее.

1

«Встречи «Завтрак с руководителем» уже успели зарекомендовать себя как успешный формат, который помогает студентам осознать ключевые направления духовной составляющей руководителя, – считает Юлия Тюхтина. – Именно благодаря такому неформальному взаимодействию с руководителем института формируется образ человекоориентированного лидера, готового делиться своим опытом и знаниями и быть примером для будущих управленцев».

Финалисты Лидер.PRO24 запомнят эту встречу надолго и в будущем не раз вернутся к полученному опыту, уверена она.

1

«Завтрак с руководителем ИГСУ оказался настоящим подарком для всех финалистов, – рассказала Татьяна Плешакова. – Руслан Николаевич был открыт к диалогу, делился историями, слушал и слышал студентов. Его советы и наставления, несомненно, помогут каждому из нас в будущем».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться