В ИГСУ Президентской академии состоялся юбилейный сезон конкурса «Лидер.PRO-24»

Март 28, 2024

20 марта 2024 года ежегодный конкурс Лидер.PRO прошёл в родных стенах Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии.

Конкурс нацелен прежде всего на выявление лидерских качеств у студентов. В этом году было принято около 100 заявок от студентов бакалавриата, но лишь 10 из них прошли в финал по итогам строгого отбора.

В рамках конкурса ребята встретились впервые, чтобы окунуться в историю планеты, на которой их «предки» из прошлый сезонов уже начали обустраивать жизнь. Этот год подготовил новые испытания для жителей планеты. На основе сторителлинга студентам удалось продемонстрировать свои лучшие навыки и компетенции.

По отзывам участников, финал конкурса оказался весьма интересным. Различного формата задания позволили раскрыть свои сильные и слабые стороны, а также изучить различные проявления лидерских компетенций. Важно помнить, что лидерство не заключается лишь в управлении и постановке задач. Умение работать в команде, приходить к консенсусу и нести ответственность за коллектив – вот признаки истинного лидера!

1

«Я ни на секунду не пожалел, что принял участие в конкурсе, – поделился студент программы «Эффективное государственное управление» Фёдор Павлов. – Финал прошёл быстро, динамично и интересно. Организаторы смогли вовлечь в процесс решения кейсовых ситуаций и создали рабочую атмосферу. Судьи морально не давили, их присутствие не ощущалось, что конечно имело положительный эффект. В заключение, хочется сказать спасибо финалистам за их активность, заряженность, готовность работать в команде».

1

«Конкурс Лидер.Про это удивительный опыт сочетания проявления лидерских качеств и работы в команде с замотивированными и талантливыми студентами. Меня конкурс наполнил вдохновением, энергией, энтузиазмом и желанием развиваться и прокачивать свои навыки», – отметила студентка факультета государственного и муниципального управления Татьяна Плешкова.

1

Студент программы «Цифровое государство» Михаил Фомин упомянул роль конкурсов, формирующих важные качества наших студентов:

«Для меня, как для финалиста конкурса, это был не только тест на мои управленческие навыки, но и ценные знакомства, а также незабываемый опыт. Я уверен, что участие в этом конкурсе стало для меня значимым шагом на пути к достижению профессиональных целей и росту как лидера».

1

«Конкурс дает возможность проявить себя, попробовать свои силы в новой области. Все финалисты – разносторонние, творческие студенты, которые уже успели проявить себя в других конкурсах. я являюсь членом жюри с момента основания конкурса и в очередной раз получила невероятное удовольствие от наблюдения за нашими одаренными студентами», –  заявила член жюри, доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ Альбина Кагарманова.

Все финалисты получили памятные призы и приглашение на завтрак с руководителем ИГСУ Президентской академии Русланом Корчагиным, на котором пройдет награждение победителей юбилейного сезона.

Состав жюри:

Состав Оргкомитета: