«Управленческая школа» — подготовка абитуриентов к студенческой жизни

Октябрь 13, 2016

В Институте государственной службы и управления дан старт новому  проекту — «Управленческая школа».

Организаторами проекта стали кафедра управления персоналом Факультета управления персоналом и государственной службы и Центр планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ. Участники проекта — это учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ г. Москва. Модераторами выступили будущие HR-специалисты — студенты программы бакалавриата ИГСУ «Управление персоналом организации и государственной службы»,.

Во время проведения первого занятия в школе будущие абитуриенты познакомились с основами профессиональной деятельности в HR -индустрии, которые являются необходимым стартом для дальнейшего познания профессии.  Ребята узнали, что существуют неисчерпаемые возможности для использования современных кадровых технологий в профессиональной деятельности. Идея первичности человека – профессионала, принять стратегию HR за системообразующую – вот последние тренды в сфере управления персоналом, управления организацией в целом.

В ходе занятия ребята не обошли вниманием и такую необходимую составляющую профессионального успеха, как бренд личности менеджера. В процессе деловой игры на основе реальных кейсов ребята узнали много полезного об имидже профессионального HR — менеджера, получили навык убеждения и поиска управленческих решений. Абитуриенты самостоятельно организовали 2 больших Event-события. Формат игрового круглого стола, общей дискуссионной коммуникационной площадки оказался очень полезным.

Для многих это была возможность найти новые подходы к решению давно знакомых заданий, познакомиться с преподавателями ИГСУ и на несколько часов окунуться в академическую атмосферу – почувствовать себя студентом в стенах президентской академии.

Узнать подробнее об «Управленческой школе» и подать заявку.