Из школы – на отделение журналистики ИГСУ!

Октябрь 25, 2016

Заведующий отделением журналистики ИГСУ Владимир Силкин провел ознакомительное занятие с учащимися московской школы № 1273.

Силкин Владимир Владимирович

Декан факультета журналистики. Заведующий кафедрой управления информационными процессами.

Доктор политических наук
Кандидат социологических наук
Профессор

Встречу подготовила доцент кафедры управления информационными процессами отделения журналистики ИГСУ Виолетта Богословская. Наши эксперты начали сотрудничество с подробного разговора с директором школы Михаилом Поповым. Сам директор хорошо знаком с Академией: в этом году он защищает магистерскую диссертацию на программе «Репутационные технологии в государственном и муниципальном управлении».

Богословская Виолетта Руслановна

Доцент кафедры общественных связей и медиаполитики.

Кандидат филологических наук

Владимир Силкин рассказал будущим абитуриентам об условиях поступления на отделение журналистики, о сдаче профильных государственных экзаменов и нюансах прохождения внутреннего творческого конкурса. «По субботам, в ИГСУ работает «Школа молодого журналиста», – рассказал ребятам заведующий отделением. – Здесь мы готовим абитуриентов к написанию эссе и тестированию – неизменных компонентов творческого испытания. Кроме того, занятия – совершенно бесплатные. Приглашаем всех желающих!»

Владимир Силкин ответил на многочисленные вопросы школьников, которые касались не только журналистики, но и других направлений обучения в ИГСУ. Ученики высказали просьбу посетить некоторые занятия в надежде, что каждый преподаватель не откажет им в этом.