Вышло в свет учебное пособие «Русский язык и культура речи»

Ноябрь 25, 2016

Преподавателями кафедры языковой подготовки кадров государственного управления факультета международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Людмилой Фоминой и Райганат Калияевой выпущено новое учебное пособие для бакалавров.

На основе анализа имеющихся методик и личного многолетнего опыта преподаватели русского языка Л.Н. Фомина и Р.Г. Калияева подготовили современное учебное пособие «Русский язык и культура речи»

Учебная дисциплина «Русский язык и культура речи» является обязательной для всех программ. Данное пособие может быть использовано не только для обучения русских студентов, но и иностранных, имеющих базовый уровень русского языка. Иностранные студенты изучают эту дисциплину в рамках программ академической мобильности и двух дипломов.

В книге содержится теоретический и практический материал по курсу, приводятся примерные тесты и экзаменационные задания по дисциплине.

Калияева Райганат Гасановна

Доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления.

Кандидат филологических наук
Фомина Людмила Николаевна