Прошла встреча с атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в России Паскалем Коши

Март 30, 2017

27 марта состоялась встреча Паскаля Коши, атташе по университетскому сотрудничеству Посольства Франции в России с Игорем Барцицем, директором ИГСУ РАНХиГС, Еленой Пономаренко, директором РФЦОК ИГСУ РАНХиГС, Валентиной Комлевой, деканом Факультета зарубежного регионоведения и Александром Быстряковым, заместителем директора ИГСУ РАНХиГС.

Академия поддерживает давние и прочные связи с Посольством Франции, активно участвует в научном сотрудничестве двух стран, развивает контакты в образовательной сфере. В рамках встречи были представлены программы двойных дипломов, которые ИГСУ реализует на уровне бакалавриата и магистратуры с французскими партнерами, были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества в области реализации совместных проектов, в том числе организация дней Франции в РАНХиГС, организация выступлений французских лекторов, организация совместных конференций и семинаров.

В ходе встречи обсуждались детали дальнейшего сотрудничества. Среди ближайших планов консультация руководителя московского бюро CampusFrance Игоря Синяткина для сотрудников российско-французского центра ИГСУ РАНХиГС, которая состоится уже 6 апреля. После встречи с коллегами Игорь Синяткин выступит с открытой лекцией для студентов, планирующих выехать во Францию по программам академической мобильности, двойного дипломирования и в летние школы. Кроме того, согласовано участие представителей посольства Франции в приеме языковых экзаменов у студентов ИГСУ РАНХиГС. Паскаль Коши предложил дирекции Института рассмотреть возможность сотрудничества и обмена студентами с новым партнером с французской стороны — Католическим институтом высших исследований (Institut catholique d’études supérieures — ICES — Catholic Institute of Higher Studies).

Завершая встречу, директор ИГСУ Игорь Барциц пригласил Паскаля Коши присоединиться к коллегам из французского посольства, которые традиционно становятся гостями и полноправными участниками Дня ИГСУ, и принять участие в празднике 19 мая 2017 года.

 

В ИГСУ можно пройти обучение по следующим программам двойного диплома с французскими вузами.

Бакалавриат:

Магистратура:

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться