Студент ИГСУ Осман Алиев вернулся с триумфом с четырех турниров по боксу

Октябрь 30, 2017

Осман Алиев, студент программы бакалавриата ИГСУ по направлению «Государственное и муниципальное управление», стал чемпионом трех турниров по боксу и обладателем Пояса Чемпионов Кубка Брандербурга в Германии.

Осенняя серия блистательных побед началась для нашего студента с золотой медали Первенства России по боксу среди юниоров.

На первенстве Европы по боксу среди юниоров в турецкой Анталии Осман Алиев получил серебряную медаль первенства в весовой категории 69 килограммов. В четвертьфинале боксер победил соперника из Франции Мартина Пра, а в полуфинале одолел белоруса Павла Михайлюка. В заключительном, решающем бою судьи раздельным решение со счетом 2:3 отдали победу англичанину Марку Дикиссону. Российские боксеры на этом турнире завоевали половину всего комплекта высших наград первенства. Теперь у Османа Алиева, как и у остальных членов российской команды, есть все шансы представлять Россию на Олимпиаде 2020 года в Токио.

Лучшими боксерами в мире российские юниоры стали и на Международном турнире по боксу среди юниоров в Испании. Этот турнир принес Осману Алиеву бронзовую медаль, а команда России по общекомандному зачету заняла первое место.

В Германии Осман стал обладателем Пояса Чемпиона, заняв первое место на Кубке Бранденбурга по боксу.

«Я рад своим победам, – рассказывает Осман. — Мы с ребятами немало потрудились, чтобы хорошо выступить на этих турнирах. Было много учебно-тренировочных сборов, где нам создавали все условия для результата. Задачу ставили перед собой максимальную — завоевать золото. На международном турнире в Испании наша российская команда заняла первое место в общекомандном зачете: 5 золотых медалей, 2 серебряные, 1 бронзовая. Спасибо всем друзьям и близким за поддержку! Я не остановлюсь на этих победах. Бокс закаляет характер, приучает оценивать риски, быстро принимать единственно верное решение и держать удар. Надеюсь, это пригодится мне в будущем».

Мы поздравляем нашего студента с его победами!