Занятия кураторской программы по управлению персоналом

Ноябрь 20, 2017

17 ноября заместитель директора Центра планирования и прогнозирования карьеры ИГСУ Ольга Водянова провела деловую игру «Поведенческие роли».

Тренинг проводился в рамках кураторский программы для бакалавров-первокурсников, обучающихся по профилю «Управление персоналом организации и государственной службы».

В ходе игры перед участниками были поставлены задачи:

• определить свой тип поведенческой роли
  • сформировать группы, основываясь на типовых ролях
  • провести переговоры с представителем другой ролевой группы.

Цель проводимой игры состояла в развитии коммуникативных компетенций студентов (ораторское искусство, навык убеждения, работа со стрессом, работа в команде, работа на результат). В ходе игры ребята учатся выстраивать диалог с другими, зачастую противоположными поведенческими типами, развивать навыки командообразования.

Основные задачи кураторский программы — помочь адаптироваться студентам 1 курса к новым знаниям, пространству и форматам обучения, оказание содействия в поиске индивидуальной траектории развития, выявление талантливой молодежи для реализации их потенциала.