Магистр программы «Государственная служба и кадровая политика» стала чемпионом России по вертолетному спорту

Май 22, 2018

20 мая на аэродроме Конаково прошел чемпионат России по вертолетному спорту.

Соревнования проходили с 16 по 20 мая проводятся по нескольким дисциплинам: «вертолётный слалом», «навигация», «полёт на точность». В них приняли участие 20 экипажей из Польши, Беларуси, Украины и России.

Победителем 53-го чемпионата России по вертолётному спорту стал экипаж из Новосибирска в составе выпускницы магистерской программы ИГСУ РАНХиГС «Государственная служба и кадровая политика» (научный руководитель — проф. Людмила Фотина)  Ирина Диденко и Светланы Гумбатовой.

Ирина Диденко — мастер спорта, чемпион Европы по вертолетному спорту хорошо известна среди пилотов: «Себя я, наверное, причисляю к той же группе романтиков, для которых небо — это больше, чем профессия, стиль жизни, хобби. Это даже не образ мысли, а образ жизни. Даже те, кто уходит из большой авиации, навсегда сердцем остаются в небе», — прокомментировала победительница.

Ирина Диденко успешна и «на земле». Она заместитель председателя комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Законодательного Собрания Новосибирской области на профессиональной основе.

Поздравляем чемпионку России, государственного политика, выпускницу Академии при Президенте Российской Федерации!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться