Факультет журналистики ИГСУ открывает набор в мастерские 2018 года

Июнь 5, 2018

В этом году для первокурсников открываются мастерские по двум профилям «политической журналистики» и «деловой журналистики».

Мастером у журналистов-политологов станет сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич.

Мастерскую у бизнес-журналистов возглавит заместитель директора Дирекции государственных интернет-проектов МИА «Россия сегодня» Ирина Кедровская.


Справка:

Клинцевич Франц Адамович

В 1980 году окончил Свердловское высшее военно-политическое танко-артиллерийское училище.

В 1986 году окончил курсы офицеров-политработников по иностранным языкам Министерства обороны СССР (дари).

В 1986–1988 годах служил в 345-м отдельном парашютно-десантном полку (40-я армия), участвовал в боевых действиях в Афганистане; полковник запаса.

С 1990 года – заместитель председателя Российского Союза ветеранов Афганистана.

В 1991 году окончил Военно-политическую академию им. В.И.Ленина.

С 1995 года – председатель правления Российского Союза ветеранов Афганистана.

В 1995 году избирался членом Совета Общероссийского общественного движения «Реформы – новый курс».

В декабре 1999 года избран депутатом Госдумы III созыва. Член комитета Госдумы по труду и социальной политике.

В 2000 году стал председателем Московской городской организации «Единство».

В 2001 году стал членом президиума генерального совета партии «Единая Россия».

В 2002 году – секретарь регионального отделения парии «Единая Россия» в Чеченской республике.

В 2003 году на выборах в Государственную думу IV созыва Клинцевич баллотировался в депутаты Госдумы по списку «Единой России». В Госдуме IV созыва – заместитель руководителя фракции «Единая Россия» и член Комитета по обороне.

В декабре 2007 года избран депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации V созыва. В Госдуме V созыва Клинцевич был назначен первым заместителем председателя Комитета по делам ветеранов.

В 2011 г. в четвертый раз победил на выборах депутатов Госдумы. В нижней палате парламента был членом комиссии по правовому обеспечению развития организаций оборонно-промышленного комплекса РФ, членом комитета по обороне.

Полковник запаса. Кандидат психологических наук.

13 октября 2015 года сложил полномочия депутата Госдумы в связи с назначением сенатором Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Смоленской области.

Кедровская Ирина Александровна

Медиаменеджер, интернет-технолог. Родилась в Москве, закончила филологический факультет Московского педагогического государственного университета им.В.И.Ленина.

Начинала трудовую деятельность в «Независимой газете», работала в газете «Известия», Издательском доме Родионова, РИА Новости.

В настоящее время является заместителем директора Дирекции государственных проектов МИА «Россия сегодня», курирует социальные проекты Агентства.

С 2008 года ведет преподавательскую деятельность, активно занимается благотворительностью.

Имеет государственные награды. Проекты, созданные под ее руководством, неоднократно получали премии — Премия Рунета, Время инноваций, СМИ года по версии Союза журналистов и др.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться