Лекция профессора ИГСУ Олега Митрошенкова

Март 20, 2020

20 марта в Институте государственной службы и управления РАНХиГС профессор кафедры ЮНЕСКО Митрошенков Олег Александрович проведет лекцию, в рамках которой рассмотрит актуальные вопросы реализации государственного управления в России в контексте философского дискурса.

Также лектор представит свою новую книгу «Философия управления» ‒ один из первых авторских учебников, в котором осуществлена попытка проанализировать феномен управления философскими средствами.

В книге рассматриваются философские вопросы управления на фоне современных цивилизационных вызовов, в контексте влияния культуры, ценностей, духовно-смысловой картины мира, антропологических факторов. Анализируются ошибки управления, феномен управляемого хаоса в условиях турбулентности, вопросы управления идентичностями и т.д. Уделено внимание проблеме субъекта социального конструирования. Примечательно, что философские проблемы управления исследуются прежде всего через призму российского контекста.

Место проведения: проспект Вернадского, д. 84, корп. 6, ауд. 3017

Время проведения: 20 марта 2020 г., 12:30