Студенты ИГСУ направлений «Регионоведение России» и «Журналистика» посетили Московскую консерваторию

Апрель 8, 2021

7 апреля студенты бакалавриата 1 курса направления «Регионоведение России» и 2 курса направления «Журналистика» (программа «Политическая журналистика») сходили на концерт, посвящённый 120-летию Большого зала консерватории.


В программе вечера – известные музыкальные произведения П.И. Чайковского: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром си-бемоль минор и Симфония № 4 фа минор, исполненный Симфоническим оркестром Московской Консерватории.

Паломничество в музыкальную Мекку России было инициировано преподавателем ИГСУ, кандидатом культурологии Натальей Валерьевной Кузьминой и нацелено на приобщение студенчества к шедеврам русской музыкальной культуры.

Своими впечатлениями от имени студентов поделилась Анастасия Залата, студентка 2 курс бакалавриата, направление «Журналистика», программа «Политическая журналистика».

«Концерт в Консерватории был потрясающим! Два часа классической музыки пролетели незаметно. Было интересно слушать концерт в исполнении Симфонического оркестра Московской Консерватории. Большое спасибо Наталье Валерьевне Кузьминой за организацию похода на культурное событие: начиная от приобретения билетов и заканчивая интереснейшим рассказом о самой Консерватории. Замечательно, когда учёба выходит за пределы аудитории. Я вряд ли сама выбралась бы на подобный концерт. Буду с нетерпением ждать новых культурных походов!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться