«Добрые страницы» ИГСУ РАНХиГС

Июнь 2, 2022

В традициях Института государственной службы и управления (ИГСУ) – благотворительные мероприятия для воспитанников детских домов. Накануне Дня защиты детей студенты вместе с деканом факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ Еленой Киреевой и доцентом кафедры организационного проектирования систем управления Альбиной Кагармановой посетили Специальный коррекционный дошкольный детский дом № 11 в Москве.

Студенты приготовили сладкие подарки и провели с ребятами занятие по изобразительному искусству, а декан принесла в подарок фломастеры, цветные карандаши, наклейки, раскраски и много занимательных вещей для детского творчества.

Впечатлениями поделились студенты 3 курса программы «Управление персоналом организации и государственной службы».

По словам Тимофея Пашина, благотворительное мероприятие в Центре содействия семейного воспитания «Наш дом» оставило приятные впечатления: воспитанники интерната рисовали, танцевали и искренне радовались гостям. Для обеих сторон это был ценный опыт общения, который может перерасти в долгие годы дружбы.

Карина Ионова рассказала, что это был ее первый визит в детский дом и первый опыт общения с детьми с ограниченными физическими возможностями: «Малыши оказались отзывчивыми, добрыми и трогательными. Они обрадовались нашему приходу, легко шли на контакт, вместе с нами старательно рисовали, раскрашивали и очень гордились своими работами. Детям понравилось общаться и танцевать, это был новый для них опыт, а мы теперь с нетерпением ждём возможности, чтобы навестить ребят снова».

Екатерина Грецова от имени студенческой группы поблагодарила факультет за возможность участия в благотворительной деятельности, а директора детского дома Лидию Слюсареву за приглашение и теплый приём: «Мы понимаем, что такие встречи полезны и для детей, и для нас, и они должны быть постоянными».

Егор Лебедько, студент 2 курса программы «Государственная и муниципальная служба», участвует в акции «Добрые страницы» не первый раз. «Из-за эпидемических ограничений прошлого года мы собирали и отправляли подарки в детский дом, – говорит Егор. – К счастью, в этот раз мы смогли навестить ребят лично, порисовать и поговорить с ними. Незабываемое чувство, когда видишь детскую улыбку, слышишь смех и замечаешь их вовлеченность, заинтересованность процессом. Приятно сознавать, что наша помощь доставляет радость тем, кому живется сложнее. Рад, что в нашем вузе много неравнодушных, добрых и заботливых людей. Приятно сознавать, что Академия организовывает подобные мероприятия».

Мнение однокурсника поддержали Вероника Курохтина и Григорий Крючков: «Дети, с которыми мы познакомились сегодня, действительно особенные, но это не делает их хуже других. Они чуткие, тонкие, по-своему видят мир, а главное, готовы принимать и отдавать любовь. Когда мы делаем добрые дела, мы становимся более открытыми к внешнему миру, впускаем в свою душу свет. Хотелось бы ещё не раз навестить ребят».

«Походы в коррекционный детский дом – одна из «добрых страниц» нашего факультета, – подытожила доцент Альбина Кагарманова. – Я рада, что в социальной акции активно участвуют студенты всех курсов во главе с деканом. Добрые дела – важная деталь в формировании будущих управленцев».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться