«Школа молодого управленца» ИГСУ РАНХиГС вручила сертификаты первым выпускникам

Июль 7, 2022

В Институте государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС состоялся первый выпуск «Школы молодого управленца».

В библиотеке Президентской академии в торжественной обстановке ребятам вручили сертификаты участников программы.

Выпускниками в этом году стали 29 старшеклассников из разных регионов.

Школа молодого управленца – это программа бесплатных занятий для учащихся 9–11 классов, которая помогает школьникам, интересующимся управленческими технологиями, теорией и практикой цифрового государства определиться с выбором будущей сферы деятельности. Идея создания Школы принадлежит декану факультета государственного и муниципального управления (ГМУ) ИГСУ Елене Бешкинской.

С октября прошлого года ребята занимались дистанционно, осваивая знания в интерактивной форме. Директор программы «Эффективное государственное управление» Максим Прокошин, руководители программ «Внутренняя политика и лидерство» и «Цифровое государство» Алексей Борисенков и Федор Поляков рассказали школьникам об основных трендах государственного управления – как устроена система госуправления, какие профессии связаны с этой сферой. Помимо лекций ребят ожидали викторины и деловые игры, решение практических задач и творческих заданий.

«Участники программы активно готовились к сдаче ЕГЭ по обществознанию, – рассказывает руководитель программы, доцент кафедры государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС Жанна Шишова. – Курс занятий по этой дисциплине разработал студент 4 курса факультета ГМУ Владислав Иньков. В конце курса было проведено итоговое тестирование».

Выпускница «Школы молодого управленца» Анастасия Ершова рассказала, что освоение программы очень помогло ей при сдаче Единого государственного экзамена: «Огромное спасибо всем преподавателям за подготовку! Я получила 94 балла на ЕГЭ: вариант показался совсем не сложным, многое мы проходили на занятиях».

«Прощай, школа… И это я говорю не только о школе, где я учился 11 лет, но и о “Школе молодого управленца” при РАНХиГС, учеником которой мне посчастливилось стать в этом году! – пишет выпускник программы Максим Погудин. – Здесь я окончательно убедился в правильности своего выбора стать госслужащим и основательно подготовился к ЕГЭ по обществознанию. На протяжении всего пути нас, можно сказать, за руку вел преподаватель Владислав Леонидович Иньков. Именно благодаря ему я смог получить высокий балл на экзамене и узнал много интересного о госслужбе. Как и обычную школу, Школу молодого управленца я закончил с отличием. Дорогие друзья и уважаемые преподаватели, спасибо вам за этот прекрасный год!».

Высокие баллы ЕГЭ и осознанный выбор специальности – важные результаты работы школы. Это отмечают и родители, пришедшие вместе со школьниками в Президентскую академию на церемонию вручения сертификатов. Вскоре выпускники смогут присоединиться к студенческому сообществу. Бонус успешным слушателям школы – скидки при поступлении на программы факультета государственного и муниципального управления ИГСУ РАНХиГС.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться