Магистрант ИГСУ РАНХиГС Роза Ахмадиева – член организационного комитета и руководитель межведомственной рабочей группы Международного форума Kazan Digital Week-2022

Сентябрь 29, 2022

Под эгидой Правительства Российской Федерации в период с 21 по 24 сентября 2022 года Кабинет Министров Республики Татарстан провел международный форум Kazan Digital Week-2022, миссия которого – стать центральным конгрессно-выставочным событием 2022 года.

Оно должно дать адекватный ответ российских регионов на санкции, призванные блокировать научно-технологические и социально-экономическое развитие Российской Федерации.

В оргкомитет, помимо представителей органов власти, общественных организаций и ученых, вошли также руководители крупных предприятий и учреждений сферы культуры и образования. Членом организационного комитета, руководителем межведомственной рабочей группы Международного форума Kazan Digital Week-2022 выступила магистрант программы «Управление в сфере культуры, образования и науки» (УСКОН) Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ Роза Ахмадиева, д.пед.н., профессор, ректор ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры».

«Период подготовки и проведения форума был очень напряженным, тем не менее рабочая группа выполнила комплекс организационно-технических мероприятий, направленных на максимально полное и комфортное удовлетворение научных, коммерческих, коммуникационных и познавательных интересов участников.

Наряду с пленарными заседаниями, сессиями, круглыми столами, многочисленными техническими визитами, дискуссиями, мастер-классами прошли культурно-ознакомительные мероприятия. Для меня лично это новый управленческий опыт такого масштаба, и освоение теоретических основ управления на магистерской программе УСКОН мне реально помогло. А для нашей талантливой молодежи, студентов института культуры, форум стал площадкой демонстрации достижений», – считает Роза Ахмадиева.

В 143 программных мероприятиях по 10 ключевым тематическим направлениям и 4 партнерских конференциях, также прошедших на территории Kazan Expo, в онлайн и офлайн-формате приняли участие более 22 000 человек. Участие в выставке приняли 222 организации и компании.

Форум предоставил уникальную возможность ознакомиться с актуальными направлениями научных исследований, достижениями управленческих, технологических, инженерных и коммерческих практик, определяющих инновационный эффект цифровизации. Особенно важным стало непосредственное общение на сессиях, презентационных и выставочных площадках с представителями государственной власти, экспертами научно-инженерной сферы и бизнеса, форвардами российского и евроазиатского рынков цифровых интеллектуальных технологий и продуктов.

Прошедший форум подтвердил растущую популярность площадки научного и делового сотрудничества разработчиков и пользователей цифровых технологий.

 

Наш институт и Президентская академия желает успехов нашим студентам в их творческой деятельности!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться