Студенты отделения продюсирования и культурной политики ИГСУ приняли участие в проекте-перезагрузке «Экософия» в Калуге

Ноябрь 12, 2022

Новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Экософия» – для активных людей, продвигающих своим примером экологичный образ жизни. Это проект-перезагрузка, направленный на формирование и развитие экологической культуры.

В первом семестре 2022/2023 учебного года на базе дисциплины «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» по инициативе преподавателя отделения продюсирования и культурной политики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Инны Арзуманян и при активном участии студентов-первокурсников реализуется проект «Волонтерство и НКО».

Президент фонда «Заповедное посольство», директор ЭкоЦентра «Заповедники» Наталья Данилина и координатор по работе с партнерами Ксения Гаспарян пригласили первокурсников программ «Продюсирование и культурная политика» и «Экспертная журналистика, критика и обозрение» ИГСУ принять участие в слёте проекта «Экософия», который проходил с 1 по 5 ноября 2022 года в Калуге. Ребятам обеспечили трансфер из Москвы, проживание, питание и участие в мероприятии.

Слёт проекта «Экософия» – это площадка для обмена опытом, обучения, общения и вдохновения друзей и партнеров заповедных территорий. Слёт 2022 года приурочен к 20-летнему юбилею Движения друзей заповедных островов. В этом году Слёт друзей заповедных островов впервые объединён с полуфиналом проекта «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Поездка получилась очень увлекательная, неожиданно для себя узнала много нового. Если будет возможность поехать ещё раз, то я только за!», – рассказывает первокурсница Стефания Баркова.

«Неожиданно и интересно прошло наше путешествие в Калугу, – подтверждает ее однокурсница Алёна Криволапова. – Мы узнали, какие удивительные и полезные вещи можно делать из переработанного мусора. Мне очень понравилось общение с новыми друзьями и наставниками, работа над заданиями. Было бы здорово повторить путешествие!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться