Студенты ИГСУ РАНХиГС продолжают проект «Добрые страницы»

Январь 9, 2023

В канун Нового года студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) поздравили с наступающим праздником воспитанников специального (коррекционного) Дома ребенка № 11 г. Москвы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии.

Поздравлять подопечных детишек с праздниками стало доброй традицией факультета управления персоналом и государственной службы. В этот раз студенты собрали сладкие подарки и передали их ребятам. В акции приняли активное участие декан Елена Киреева, специалист деканата Алина Ахапкина и сотрудники факультета.

«Уже много лет студенты приходят в детский дом с театрализованными постановками, проводят творческие мастер-классы и просто гуляют с ребятами, – рассказала доцент кафедры организационного проектирования систем управления Альбина Кагарманова. – Обычно под Новый год мы готовим представление для воспитанников. Но в этом году показать его помешал карантин. Думаю, увидимся с ребятами позже».

«Социальный проект «Добрые страницы» реализуется на факультете не первый год, – говорит студентка программы «Управление персоналом организации и государственной службы» Александра Тютчева. Жаль, что из-за карантина, не получилось навестить детей, но все же мы постарались создать ребятам праздничное настроение».

«В последнее время слышу, что детские дома обеспечены всем, и лучше перенаправить свою помощь более нуждающимся. Но дарить радость детям – это очень важно, – считает студентка программы «Государственная и муниципальная служба» Валерия Орлова. – В этом Доме ребенка живут дети с ограниченными возможностями. Я знаю, что там очень хороший директор и воспитатели, которые искренне заботятся о них. Думаю, что наш небольшой вклад помог создать детям ощущение праздника».

«Дарить подарки приятнее, чем их получать, приятно вдвойне делать подарки особенным деткам, – говорит студентка программы «Управление персоналом организации и государственной службы» Олеся Уянаева. – Спасибо Академии, что помогает делать добрые дела!».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться