Заседание студенческой научной секции факультета Управления Персоналом и государственной службы

Апрель 10, 2023

6 апреля состоялось заседание студенческой научной секции факультета Управления персоналом и государственной службы Научной ассоциации студентов (НАС) ИГСУ.

На заседании присутствовали председатель НАС ИГСУ Шевелёва Юлия Романовна, куратор студенческой научной секции управления персоналом НАС ИГСУ Кагарманова Альбина Иргалиевна, специалист отдела координации научной деятельности и подготовки научно-педагогических кадров ИГСУ Калужских Ксения Александровна и молодые учёные факультета. Проводил заседание координатор студенческой научной секции управления персоналом НАС ИГСУ Басов Антон Максимович.

В ходе заседания молодые учёные утвердили Положение НАС, определили вектор научно-исследовательской деятельности и приняли решение о проведение первого научного мероприятия, которое пройдет уже в этом месяце в формате фасилитационной сессии.

1

Антон Басов, председатель студенческого научного общества факультета управления персоналом и государственной службы (программа «Государственная и муниципальная служба»):

«Данное заседание является показателем заинтересованности студентов научно-исследовательской деятельностью и может стать фундаментом для образования сильного студенческого научного общества на факультете управления персоналом и государственной службы в рамках НАС ИГСУ».

1

Полина Степанова (программа «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«НАС — Научная Ассоциация Студентов — это отличная возможность для всех студентов окунуться в сферу науки. Все могут попробовать себя в написании статей, проведении исследований и выступлении на конференциях. Уже сейчас я написала свою первую статью и собираюсь выступить на международной конференции, а затем и дальше хотелось бы развиваться в этой сфере, так что я очень рада участвовать в студенческой науке и взаимодействовать с теми, кто мне поможет в научной самореализации!»

1

Алена Рыкова (программа «Управление персоналом организации и государственной службы»):

«Студенческое научное сообщество факультета развивается в нескольких направлениях. Для меня наиболее интересной сферой развития стала «Туранепа», ведь принимала участие и реализовала проект, будучи в университете «Туран», в Казахстане. Мы с нашей командой сгенерировали идею мобильного приложения, в котором были бы изложены проекты двух университетов. Объединившись, мы сможем выйти на международное сотрудничество, что непременно поможет развитию не только сообщества, но и всей Академии».