Проект «Добрые страницы» продолжает свою летопись

Июнь 7, 2023

Студенты факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС вместе с деканом Еленой Киреевой и доцентом кафедры организационного проектирования систем управленияАльбиной Кагармановой посетили Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом», поздравили воспитанников с Днем защиты детей и пообщались с ребятами.

Добрая традиция факультета – навещать подопечных детей накануне праздников. Студенты приезжают в детский дом с подарками, проводят мастер-классы по рисованию и рукоделию, играют и общаются с детьми. Летопись «добрых страниц» пополняется впечатлениями участников поездок.

1

«Это была моя первая поездка в «Наш дом», и теперь, я думаю, что не последняя, – поделилась студентка программы «Государственная и муниципальная служба» Лаура Маханова. – Меня очень тронуло обращение сотрудников к детям, где между строк чувствовались любовь и тепло. Большое впечатление оставила беседа с директором детского дома, рассказавшего уникальные истории детей, выросших в «Нашем доме». Поездка оставила чувство причастности к важному делу. Огромная благодарность директору Центра и администрации нашего факультета».

1

Студентка программы «Государственная и муниципальная служба» Влада Андронова рассказала, как важно знать о той стороне жизни, что проходит рядом с нами:

«В беседе с воспитателем выяснилось, что воспитанники детского дома имеют психологические проблемы, например, им трудно фокусировать внимание, они видят предметы, но не всегда распознают их. Дети с особенностями развития нуждаются в участии и поддержке. Надеюсь, в следующий раз получится познакомиться с ними поближе».

1

«В «Нашем доме» очень теплая и душевная атмосфера, там работают невероятные люди с большим сердцем и самоотдачей, – считает студентка программы «Управление персоналом организации и государственной службы» Ольга Альхова. – Директор и воспитатели рассказали нам об успехах ребят. Сегодняшняя  поездка пробудила во мне желание общаться и помогать людям со сложностями развития. Для социализации таких детей важно общение с новыми людьми, игры и развивающие занятия. Я благодарна факультету за возможность внести толику добра от себя».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться