Экскурсии студентов ИГСУ Академии в Совет Федерации Российской Федерации

Декабрь 18, 2023

В преддверии Дня Конституции состоялась серия экскурсий в Совет Федерации студентов факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии РАНХиГС.

Будущие управленцы закрепили информацию о составе, структуре верхней палаты российского парламента, об организации ее работы. Студенты увидели, как проходят пленарные заседания, ознакомились с деятельностью сенаторов в Совете Федерации и работой круглосуточного телеканала «Вместе РФ» – главного СМИ Совфеда. Ребята ознакомились с выставкой «30 лет Совету Федерации – Законы страны в интересах людей», посвященной знаменательной дате, и побывали на экспозиции, посвященной Томской области.

Экскурсию для ребят провела сотрудник пресс-службы Совета Федерации Екатерина Сидоренко. Студентов сопровождали заместитель декана факультета управления персоналом и государственной службы Одиссей Даначев, доцент кафедры государственной службы и кадровой политики Павел Лобанов и доцент кафедры организационного проектирования систем управления Альбина Кагарманова.

Студенты программы «Государственная и муниципальная служба» поделились своими впечатлениями.

Роман Вологжанин: «Экскурсия оказалась интересной и полезной для нас, будущих управленцев. Нам рассказали об истории Совфеда, его внутреннем устройстве и наиболее выдающихся представителях. Увидели мы и залы, где проводятся собрания и пресс-конференции, а также флаги всех 89 субъектов Российской Федерации».

Елизавета Софронова: «Мы узнали о работе сенаторов, принятии законов, собственном телеканале СФ и о том, как попасть туда на работу. Екатерина Сергеевна рассказала нам много интересных фактов об истории и функционировании этого органа власти. Рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется политикой и историей России. Спасибо Академии за возможность попасть в такие интересные и прекрасные места!».

Федор Селезнев: «Сегодняшняя экскурсия в Совете Федерации оказалась для меня настоящим открытием. Я ценю не только информацию, которую получил, но и теплую атмосферу, в которую мы окунулись. Спасибо за интересный и познавательный день!».

Константин Попов: «Совет Федерации – это историческое и значимое место, оставляющее глубокое впечатление. Замечательная экскурсия, уникальная атмосфера – мне кажется, это обязательная экскурсия для студентов направления “Государственное и муниципальное управление. Я рекомендую всем, кто интересуется политикой и историей, посетить Совет Федерации и ощутить на себе его особую энергетику и значимость».

Олег Бурцев: «Я был рад увидеть место, где принимаются законы нашей страны. Огромное спасибо нашей Академии за организацию таких мероприятий».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться