Студенты и магистранты факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ Академии на круглом столе в Росимуществе

Март 26, 2024

Студенты и преподаватели факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии приняли участие в круглом столе «Общественная деятельность на государственной гражданской службе», состоявшемся в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество). Мероприятие инициировано Молодежным советом Росимущества, круглый стол объединил молодых госслужащих ведомства.

Со вступительным словом выступил председатель Молодежного совета Росимущества, магистрант программы «Психология политического лидерства и управления» ИГСУ Никита Михеев.

В ходе дискуссии участники обсудили задачи и перспективы развития молодежных советов в структуре исполнительных органов власти, возможности сотрудничества молодежных советов и вузов, влияние общественной деятельности на трудовую мотивацию государственных служащих.

Студенты увлеченно говорили о своей внеучебной общественной работе. Так, студентка 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Алина Булавина презентовала проект «Кинолетопись» в рамках перехода Молодежной Палаты района Проспект Вернадского к применению проектных инструментов в осуществлении общественной деятельности (наставник Оксана Кирилюк). Студентка 4 курса направления подготовки «Управление персоналом» Кристина Левченко продемонстрировала результаты разработок серии обучающих игр для студентов младших курсов, студентка 2 курса направления подготовки «Управление персоналом» Полина Степанова рассказала об участии в проекте ИГСУ «Наставничество» (наставник Юлия Тюхтина).

В работе круглого стола приняли участие студенты 3 курса программы «Государственная и муниципальная служба», участвующие в пилотной реализации федеральной программы «Обучение служением». В настоящее время студенты разрабатывают для дминистрации Красноармейского района Саратовской области проект по совершенствованию процедур формирования и осуществления деятельности Молодежного совета района. Студентами было отмечено, что существует разница в организации и направлениях деятельности Молодежного совета федерального органа исполнительной власти Молодежных советов в муниципальных образованиях.

Экспертное мнение по поводу молодежных проектов высказал начальник отдела мониторинга и анализа процессов реализации стратегических инициатив Управления организаций промышленного комплекса Росимущества Дмитрий Петров.

Доцент кафедры государственной службы и кадровой политики (ИГСУ) Оксана Кирилюк выступила с докладом на тему «Ценности служения в формировании картины мира будущих гражданских служащих».

1

Татьяна Скипетрова, директор программы магистратуры «Психология политического лидерства и управления»:

«В рамках круглого стола мы обсудили с аудиторией очень важный вопрос — результаты последних исследований на тему мотивации государственных гражданских служащих и места общественной деятельности и служения в структуре мотивации. Участники круглого стола сошлись во мнении, что для работы в таких структурах как Молодежные советы необходимы участники с наличием ценности служения в структуре трудовой мотивации. А сама общественная деятельность в целом требует повышения медийности в структуре органа власти».

1

Полина Степанова, студентка 2 курса направления «Управление персоналом»:

«Я была очень рада выступить на таком интересном мероприятии и рассказать про наши формы активности в ВУЗе! Интересно было послушать и других выступающих, а заодно и узнать про государственную службу в Росимуществе. Теперь, после выпуска, думаю попробовать туда устроиться!»

1

Кристина Левченко, студентка 4 курс направления «Управление персоналом»:

«Большое спасибо за предоставленную возможность принять участие в круглом столе, где мы, как студенты, смогли не только выслушать мнения специалистов Росимущества, но и выступить со своими наработками, поделиться опытом. Так же приятно, что удалось подчеркнуть для себя несколько важных моментов, которые в будущем можно использовать в научных работах и исследованиях».

1

Алина Булавина, студентка 2 курса программы «Государственная и муниципальная служба»:

«Хочется выразить благодарность за встречу и проделанный нетворкинг. Мне было очень интересно услышать о молодёжных советах и ознакомиться с аналитикой мотивации для государственных служащих, узнать больше о самом Росимуществе. Отмечу, что встреча для меня является знаковой – я впервые презентовала свой Всероссийский проект «Кинолетопись» широкой публике. В дальнейшем я с радостью приму участие в подобных мероприятиях!»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться