Студенты Президентской академии посетили Ситуационный центр Общественной палаты России

Март 28, 2024

16 и 17 марта 2024 года студенты программы бакалавриата «Государственная и муниципальная служба» Института государственной службы и управления (ИГСУ) Академии наблюдали за ходом выбором Президента Российской Федерации в Ситуационном центре Общественной палаты России.

Со студентами в Ситуационный центр направились заведующая кафедрой государственной службы и кадровой политики ИГСУ Лидия Прибыткова, доцент этой кафедры Оксана Кирилюк и доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ Альбина Кагарманова.

Член Ассоциации юристов России Алан Лазаров провел для ребят экскурс в историю развития избирательного права в России и ознакомил с законодательством о выборах Президента страны, ответил на их вопросы, а также организовал интеллектуальный квиз, от которого все остались в восторге!

Студентам организовали экскурсию по Ситуационному центру, показали, как специалисты наблюдают за голосованием в режиме реального времени и помогают гражданам с возникающими проблемами.

Ребята попробовали себя в роли специалистов колл-центра, позвонили наблюдателю за выборами и посмотрели онлайн-трансляцию с различных избирательных участков по их выбору.

Участники мероприятия выражают благодарность специалистам Общественной палаты России за предоставленную возможность участия в таком значимом событии. По словам преподавателей, у ребят остались позитивные впечатления, а некоторые даже захотели связать свою профессиональную жизнь с деятельностью этой организации.

1

«16 марта я впервые посетил Ситуационный центр Общественной палаты, – рассказал студент программы «Государственная и муниципальная служба» Лев Багригян, – В эти дни в России проходили выборы Президента. Организаторы подготовили интерактивы в виде викторин, показали работу Общественной палаты. Экскурсия очень понравилась, постараюсь не упустить такую возможность и в будущем».

По словам его сокурсницы Ксении Холодиловой, было очень интересно увидеть изнутри, как проходят выборы, осознать какой на самом деле это трудоемкий и сложный процесс, ознакомиться с обязанностями наблюдателя за выборами и поучаствовать в тематическом квизе.

1

«17 марта нам посчастливилось побывать в Общественной палате и посетить экскурсию в Ситуационном центре по общественному наблюдению за выборами Президента России, – поделились студентки Анастасия Омельянюк и Виктория Петровская. – Мы получили не только теоретические знания, но и сами попробовали поработать в колл-центре, увидеть системы наблюдения за избирательными участками, процесс дистанционного голосования. Впечатления остались только положительные, было увлекательно и интересно. Спасибо нашим преподавателям за такую возможность».

1

«Экскурсия в Ситуационный центр Общественной палаты была интересным опытом наблюдения за процессом выборов и участия в семинаре-квизе о действующем в этой сфере законодательстве, – пояснила студентка Елизавета Софронова. – Мы увидели работу волонтеров, которые  отвечают на звонки в колл-центр, следят по камерам за ходом голосования и отвечают на запросы наблюдателей».

Спасибо Президентской Академии за предоставленный шанс, говорят участники экскурсии.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться