14 декабря успешно прошла конференция «Управление социальными изменениями: осознанная необходимость»

Декабрь 16, 2016

14 декабря 2016 г. кафедрой организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы проведена конференция «Управление социальными изменениями: осознанная необходимость».

Конференция проводилась с участием магистров программы «Управление социальными изменениями» (руководитель программы Елена Литвинцева), поскольку данный профиль ГМУ нацелен на подготовку специалистов в области организационно-управленческой деятельности, умеющих анализировать изменения и выявлять аномалии социальных отношений и практик, принимать управленческие решения, обеспечивающие эффективную реализацию целей деятельности.

Литвинцева Елена Ананьевна

Заведующая кафедрой организационного проектирования систем управления. Ученый секретарь Ученого совета .

Доктор социологических наук
Почетный работник сферы образования Российской Федерации

На конференции выступили магистры 3 курса заочной формы обучения, которые представили результаты своих диссертационных исследований, а также преподаватели кафедры организационного проектирования систем управления.

Участники конференции обсудили вопросы кадрового обеспечения здравоохранения в условиях реформ, проблемы управления в саморегулируемых организациях. Особое внимание было уделено социотехнологическим инновациям на государственной гражданской службе, формированию имиджа государственных гражданских служащих.

Магистрами были проанализированы условия и предпосылки технологических инноваций в здравоохранении, а также направления повышения социальной эффективности высшего образования и др.

Магистры программы «Управление социальными изменениями» показали высокую заинтересованность в обсуждении тем конференции, а также получили необходимые навыки для успешной защиты магистерских диссертаций.