Презентация сборников статей магистрантов программы «Государственная служба и кадровая политика»

Июнь 26, 2017

22 июня 2017 состоялась презентация сборников статей магистрантов программы «Государственная служба и кадровая политика».

Завершающий этап Государственных итоговых испытаний обучающихся на магистерской программе «Государственная служба и кадровая политика» начался с представления научных статей магистрантов. Выставку сборников статей обучающихся открыла научный руководитель программы, доктор экономических наук, профессор кафедры государственной службы и кадровой политики факультета управления персоналом и государственной службы Людмила Фотина.

Важнейшей задачей магистерской подготовки по направлению 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, профиль «Государственная служба и кадровая политика» является работа по выработке и закреплению научно-исследовательских компетенций у магистрантов. Формирование навыков академической работы, включая подготовку и проведение научных исследований, написание научных работ, ведение научных дискуссий и презентацию исследовательских результатов пронизывает весь цикл магистерской программы.

На магистерской программе «Государственная служба и кадровая политика» ежегодно выпускается сборник научных статей обучающихся «Вопросы совершенствования системы государственного и муниципального управления в современной России». 16 экземпляров сборника поступают в официальную рассылку через Российскую Книжную Палату. Один экземпляр остается в Российской Книжной Палате. Он является единственным источником Государственной регистрации отечественных произведений печати и отражения их в государственных библиографических указателях. Издания поступают в Российскую государственную библиотеку, Российскую национальную библиотеку, Парламентскую библиотеку Государственной Думы Федерального Собрания, Библиотеку Администрации Президента Российской Федерации, Библиотеку Российской академии наук, в библиотеки Хабаровска, Санкт Петербурга, Новосибирска, др.

Электронный вариант сборника работ магистрантов «Вопросы совершенствования системы государственного управления в современной России» представлен в электронной библиотеке E-Library.

Члены государственной экзаменационной комиссии высоко оценили научно-исследовательскую деятельность магистрантов программы «Государственная служба и кадровая политика».