Первокурсники-журналисты и пиарщики ИГСУ получили студенческие билеты из рук мастеров курсов

Сентябрь 6, 2017

1 сентября на торжественной церемонии открытия нового учебного года студенты первого курса факультета журналистики получили студенческие билеты из рук мастеров курса.

В этом году на первый курс зачислено 98 человек. Еще 12 студентов теперь учатся на программе ГМУ «Общественные связи и медиаполитика».

Церемонию открыл декан факультета Владимир Силкин, который поздравил ребят с началом учебного года, пожелал «новых открытий» и представил им ведущих преподавателей факультета.

Вручение студенческих билетов учащимся направления «Деловая журналистика» начал мастер первого курса, вице-президент ассоциации «Россия», главный редактор портала Finversia.ru Ян Арт, ему помог в этом  издатель журнала «Банковское обозрение» Дмитрий Равкин.

Продолжил вручение студентам второго направления «Политическая журналистика» российский журналист, собственный корреспондент Первого канала во Франции, шеф Европейского бюро в Париже Олег Шоммер.

Будущих пиарщиков поздравил и вручил им студенческие билеты их мастер – российский журналист, политолог Владимир Кравцов.

Студенты первого курса под руководством кураторов — учащихся второго курса — подготовили к празднику несколько концертных номеров. Церемония завершилась выступлением победительницы музыкальных конкурсов, студентки второго курса факультета журналистики ИГСУ Полины Винокуровой, которая исполнила песню на английском языке. В полутемном зале в такт музыке качались фонарики первокурсников, что сделало атмосферу теплой и дружеской.