Мастер –класс профессора Владимира Буданова на встрече выпускников магистерской программы «Управление социальными изменениями»

Октябрь 26, 2018

Кафедра организационного проектирования систем управления Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ провела 23 октября 2018 года встречу выпускников магистерской программы «Управление социальными изменениями».

В рамках данного мероприятия был проведен мастер –класс профессора кафедры, главного научного сотрудника Института философии РАН Владимира Григорьевича Буданова  по теме «Облик ближайшего будущего: управление, политика, образование». В.Г. Буданов является ученым- исследователем в области философии науки и образования. Работы последних лет посвящены проблемам синергетической антропологии и прогноза.

В мастер-классе приняли участие выпускники кафедры, магистры, обучающиеся по программе «Управление социальными изменениями», преподаватели ИГСУ, ученые Института философии РАН.

В ходе мастер-класса были раскрыты вопросы формирования сетевого гражданского общества, перспективы развития информационного общества, проблемы опережающего (предвосхищающего) образования для государственных служащих.  Особый акцент был сделан на необходимости ценностно ориентированной подготовке госслужащих.