Назад

В ИГСУ Президентской академии состоялась лекция о воспитании патриотизма

В ИГСУ Президентской академии состоялась лекция о воспитании патриотизма

Студенты Института государственной службы и управления (ИГСУ) Президентской академии (РАНХиГС) посетили открытую лекцию, посвященную воспитанию и взращиванию в молодом поколении чувства патриотизма. Лекцию провели генерал-майор в отставке, профессор, доктор военных наук Анатолий Буренко и директор ИГСУ Академии Руслан Корчагин.


Согласно Указу Президента России «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»  воспитание чувства патриотизма относится к вопросам национальной безопасности.

В ходе лекции было определено, что быть патриотом – значит любить свою Родину, испытывать гордость за ее достижения и быть деятельным участником всего, что помогает ее развитию на любом, даже самом скромном, уровне.

Участники обсуждали вопросы исторической памяти и преемственности поколений, в том числе, в контексте героических подвигов наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции.

Студенты программы «Эффективное государственное управление» приняли активное участие в обсуждении и рассказали о подвигах своих прадедов и прабабушек  на фронте и в тылу.  

Серия лекций будет продолжена.


Другие новости

1/8

Остался последний шаг:)

Проверьте почту: мы выслали письмо для подтверждения подписки.