Прошел День открытых дверей для будущих журналистов

Октябрь 18, 2017

14 октября прошел День открытых дверей на факультете журналистики Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Мероприятие посетили более ста человек: это учащиеся последних классов школ. Пришли и более младшие школьники с родителями. «Подготовку надо начинать заранее, — сказала мама будущей абитуриентки, ученицы 8-го класса Инна Васильева. – Пока у нас есть еще время сделать этот важный выбор в жизни – выбор вуза. Ваш факультет очень нас заинтересовал».

Открыл мероприятие декан факультета Владимир Силкин, который рассказал о процессе обучения, системе мастерских, дисциплинах, преподавателях, студенческом досуге. «У нас очень интересно учиться, — сказал он. – Есть довольно сложные дисциплины, нужно много читать, но зато есть перспектива стать настоящим профессионалом, перед вами откроются замечательные возможности. Большая база практик позволяет нам устроить ребят на стажировки, а, в последствии, и на престижную работу».

Заведующий кафедры деловой и политической журналистики, поэт и писатель Андрей Новиков-Ланской рассказал о специфике профилей «Деловая журналистика» и «Политическая журналистика», преимуществах программ и  познакомил гостей с требованиями к поступлению.

После окончания Дня открытых дверей состоялся открытый мастер-класс Школы молодого журналиста: «Зарубежная и российская журналистика: экскурс в историю», который провел преподаватель факультета Олег Сафронов.