В ИГСУ состоялся онлайн-баттл «Лидерство: «за» и «против»

Июль 5, 2021

30 июня в ИГСУ в рамках знакомства с программами магистратуры «Психология политического лидерства и управления» и «Управление изменениями» состоялся онлайн-баттл «Лидерство: «за» и «против».


Организатором мероприятия выступила кафедра организационного проектирования систем управления (заведующая кафедрой, доктор социологических наук, доцент Е.А. Литвинцева) факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС, которая реализует подготовку магистров по этим программам.

Формат баттла позволил участникам мероприятия выслушать различные точки зрения на феномен лидерства, поучаствовать в дискуссии, задать вопросы и отдать свой голос в поддержку одной из позиций. Идею онлайн-баттла в интеллектуальном состязании блестяще реализовали «противники»-спикеры:

Владимир Мартынов, коуч и бизнес-тренер, консультант Oxford Leadership, руководитель и ведущий программы Self-managing Leadership® (SML) в России и Владимир Оглоблин, HR-Tech предприниматель, основатель платформы jobdriver24.ru, кандидат социологических наук, доцент кафедры организационного проектирования систем управления ИГСУ РАНХиГС.

Баттл был сфокусирован на отношении к двум тезисам: лидерство – это свойство личности (Владимир Мартынов) или лидерство – это свойство команды (Владимир Оглоблин).

Первый тезис аргументирован следующими положениями: лидерство – это личное; основа взаимоотношений лидера – диалог; лидер общается на уровне «взрослый – взрослый»; лидер никогда не реагирует; лидер всегда присутствует; лидерство – это компетенция.

В пользу второго тезиса приводились такие аргументы: лидерство – это проекция команды; лидерство можно получить только от команды; лидер – ситуационная конструкция в конкретной группе; менеджмент в бизнесе важнее лидерства; лидерство – это кодирование культуры и самоограничение, постоянный поиск и генерация новых культурных кодов и самовоспитание.

Соперников баттла поддерживали наши потенциальные абитуриенты, магистры и бакалавры ИГСУ, наши коллеги-преподаватели, друзья и единомышленники кафедры.

N

Подробнее о программах:

N

Мы продолжаем серию наших мероприятий кафедры!

 

Приглашаем вас обучаться, выбирать лидерские стратегии, сотрудничать!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться