1 октября прошел очередной День открытых дверей ИГСУ

Октябрь 3, 2016

В первую субботу октября был дан старт циклу Дней открытых дверей ИГСУ.

Несмотря на неожиданный приход долгожданного «бабьего лета» 250 школьников пришли с родителями и друзьями познакомиться с нашим Институтом.

По традиции мероприятие открывал директор ИГСУ И.Н. Барциц. В своём выступлении он рассказал о месте и роли ИГСУ в структуре Президентской Академии, конкурентных преимуществах обучения в ИГСУ, ответил на вопросы об особенностях приема-2017.

Руководство факультетов представили программы, которые реализуются на их факультетах.

Так, В.К. Ботнев, декан «Факультета государственное и муниципальное управление» презентовал программу «Государственное и муниципальное управление», имеющее несколько профилей подготовки.

Ботнев Владимир Константинович

Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления. Профессор кафедры государственного и муниципального управления.

Доктор юридических наук
Член научно-консультативного совета Федеральной палаты адвокатов

М.Г. Полозков, заместитель декана «Факультета государственного управления экономикой» вместе с заместителем директора ИГСУ А.Я. Быстряковым представили программу «Финансовый контроль и государственный аудит» и одноименную программу двойного диплома с Университетом Ниццы София Антиполис (Франция).

Полозков Михаил Геннадьевич

Профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора. Заместитель декана факультета государственного управления экономикой.

Доктор экономических наук

Быстряков Александр Яковлевич

Заведующий кафедрой экономики и финансов общественного сектора. Заместитель директора ИГСУ РАНХиГС. Профессор кафедры экономики и финансов общественного сектора. Научный руководитель факультета государственного управления экономикой.

Доктор экономических наук
Академик РАЕН

Е.Ю. Киреева, декан «Факультета управления персоналом и государственной службы» вместе с заместителем директора ИГСУ Р.Н. Корчагиным познакомили гостей с программой «Управление персоналом организации и государственной службы» .

Киреева Елена Юрьевна

Декан факультета управления персоналом и государственной службы. Заведующая кафедрой правового обеспечения государственной и муниципальной службы.

Доктор юридических наук

Корчагин Руслан Николаевич

И.о. директора ИГСУ РАНХиГС. Заведующий кафедрой информатики и прикладной математики. И.о. председателя ученого совета. Доцент кафедры информатики и прикладной математики.

Кандидат технических наук

В.В. Комлева, декан «Факультета международного регионоведения и регионального управления», презентовала программы «Зарубежное регионоведение», «Регионоведение России», «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин)», а также совместные программы: российско-французскую «Политика и право» и российско-испанскую «Политика и право».

В.В. Силкин, декан «Факультета журналистики» познакомил ребят, пришедших на 1-е занятие «Школы молодого журналиста» (в рамках Школы преподаватели и известные журналисты рассказывают учащимся старших классов о современных СМИ и об основах профессии журналиста) с программами «Деловая журналистика» и «Политическая журналистика».

Силкин Владимир Владимирович

Декан факультета журналистики. Заведующий кафедрой управления информационными процессами.

Доктор политических наук
Кандидат социологических наук
Профессор

По традиции, каждую осень ИГСУ анонсирует набор на одну из своих новых программ. Так было и в этот раз: ИГСУ запускает профиль «Внутренняя политика и политическое лидерство». С информацией об особенностях нового профиля в программе «Государственное и муниципальное управление» и перспективах будущих выпускников выступил директор программы В.А. Пызин.

Пызин Владимир Александрович

Директор центра избирательных технологий. Доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Кандидат социологических наук
Вице-президент РАСО (Российской Ассоциации по связям с общественностью)

В проведении мероприятия, конечно, активное участие принимали и наши студенты, консультировавшие абитуриентов по всем программам ИГСУ. Следуя многолетней традиции Института, волонтеры-первокурсники, прошедшие конкурсный отбор, с радостью и молодым задором делились впечатлениями о своей студенческой жизни. Со сложными вопросами родителей наших абитуриентов им помогали справляться кураторы – студенты со старших курсов: Александр Бутузов (3-й курс, «Финансовый контроль и государственный аудит»), Антон Добин (2-й курс, «Регионоведение России»), Ольга Плужникова (2-й курс, «Государственное и муниципальное управление».

Если Вы не смогли принять участие в прошедшем мероприятии, приглашаем Вас на День открытых дверей ИГСУ, который состоится 29 октября в 13.00.

Выбери свой путь в будущее – ИГСУ!

Открыта предварительная регистрация на нашем сайте.